我校第三届体育文化节圆满闭幕
发布日期:2018-12-03  信息来源:通识教育学院  浏览量:79

本文地址:http://www.scsnhx.com/html/854/2018-12-03/content-21612.html
文章摘要:我校第三届体育文化节圆满闭幕 ,色猫小型机八个,玉网数了镁粉。

11月30日下午,现金网第三届体育文化节闭幕大会在陈义明体育场举行。校领导、本届体育文化节组委会成员以及全校师生等出席闭幕大会。副校长李冬梅主持大会。

闭幕大会上,校党委书记王松柏宣布第三届体育文化节暨第三十届田径运动会闭幕,校长黄世清做闭幕式致辞发言,副校长林昭永宣读表彰名单。校领导分别为本届体育文化节、田径运动会以及参加相关国际体育赛事中获奖的单位和个人颁奖。

闭幕式期间,土木建筑工程学院、国际贸易学院、通识教育学院等单位为师生带来的《威风锣鼓》《啦啦操表演》《排舞串烧》等具有中华传统文化和黎园体育文化特色成果集中展示,赢得了现场师生阵阵掌声与喝彩声,进一步凸显了我校2018年体育文化教学累累硕果。



作为体育文化节重头戏、学校教育教学重要环节和校园文化活动重要组成部分,学校第三十届田径运动会在体育文化节闭幕式期间成功举办。在田径赛场上,全体裁判员以公平、公正、公开的工作作风,师生运动员奋勇拼搏、不断超越自我、创造辉煌的体育精神,广大师生积极参与、主动服务、顾全大局的团结协作精神,为本届体育文化节划上圆满的句号。


据悉,自今年5月启动第三届体育文化节项目以来,历时7个月,以学院和二级工会为单位,共有9个学院代表队1131名学生运动员,以及13个二级工会(工会小组)代表队1034人次教师运动员,参加17个竞赛项目和23个田径项目的角逐,是历届运动会比赛项目、参赛人数最多的一次体育盛会。

(文/通识教育学院 蔡荣鑫、李坤雄  图/全媒体学生记者站摄影部)

附:“中国杯”国际排舞公开赛、第三届体育文化节暨第三十田径运动会获奖名单

一、2018年“中国杯”国际排舞公开赛入围、获奖名单

①单人中级组第三名:纺织鞋服工程学院郑秋琪;

②单人初级组第七名:国际贸易学院胡华青;

③单人高级组第七名:经济管理学院程勋阳;

④单人中级组第十名:土木建筑工程学院曾婉珠。

二、第三届体育文化节团体总分

第一名:土木建筑工程学院;

第二名:经济管理学院;

第三名:文化传播学院。

三、第三届体育文化节“道德风尚奖”获奖单位

国际交流学院、文传传播学院、经济管理学院、

土木建筑工程学院、材料与化学工程学院。

四、第三届体育文化节教职工比赛“优秀组织奖”获奖单位

机关一工会、通识教育学院二级工会、土木建筑工程学院二级工会、国际贸易学院二级工会。

五、第三十届田径运动会团体总分

第一名:经济管理学院;

第二名:土木建筑工程学院;

第三名:文化传播学院;

第四名:材料与化学工程学院。

六、第三十届田径运动会男子团体总分

第一名:经济管理学院;

第二名:土木建筑工程学院;

第三名:智能制造工程学院;

第四名:文化传播学院。

七、第三十届田径运动会女子团体总分

第一名:经济管理学院;

第二名:土木建筑工程学院;

第三名:文化传播学院;

第四名:材料与化学工程学院。

八、第三届体育文化节乒乓球比赛

第一名:材料与化学工程学院;

第二名:信息与电子工程学院;

第三名:国际贸易学院;

第四名:纺织鞋服工程学院。

九、第三届体育文化节羽毛球比赛

第一名:土木建筑工程学院;

第二名:智能制造工程学院;

第三名:经济管理学院;

第四名:信息与电子工程学院。

十、第三届体育文化节新生女子三人制篮球比赛

第一名:文化传播学院;

第二名:土木建筑工程学院;

第三名:国际贸易学院;

第四名:信息与电子工程学院。

十一、第三届体育文化节新生男子篮球比赛

第一名:智能制造工程学院;

第二名:土木建筑工程学院;

第三名:信息与电子工程学院;

第四名:纺织鞋服工程学院。

十二、第三届体育文化节男子气排球新生赛

第一名:智能制造工程学院;

第二名:信息与电子工程学院;

第三名:土木建筑工程学院;

第四名:国际贸易学院。

十三、第三届体育文化节女子气排球新生赛

第一名:国际贸易学院;

第二名:土木建筑工程学院;

第三名:经济管理学院;

第四名:文化传播学院。

十四、第三届体育文化节男子五人制足球新生赛

第一名:土木建筑工程学院;

第二名:材料与化学工程学院;

第三名:文化传播学院;

第四名:经济管理学院。

十五、第三届体育文化节操舞新生赛

第一名:国际贸易学院;

第二名:土木建筑工程学院;

第三名:经济管理学院;

第四名:文化传播学院。

十六、第三十届田径运动会优秀运动员名单

陈佳芝、盛万强、杨添亮、康凯欣、洪  伟、林  敏、曾巧玲、

汪  恋、廖梦婕、梁佳欣、陈祥彦、施晶晶。

十七、第三十届田径运动会优秀裁判、优秀工作人员名单

郑俊盛、迟善娇、李秀娟、黄俊荣、陈欣雨、谢丰田、陈福生、

吴杰芳、陈冬丽、苏春达、黄惠安、洪环环。

核发:admintt 现金网